Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Март » 14

Есть в нашей жизни прекрасная традиция - отмечать юбилеи. Юбилеи бывают разные - маленькие и большие, радостные и грустные. Но это всегда - итог, итог прожитого отрезка жизни.
2016 год - это юбилейный год для нашего города, он  празднует свое 60-летие.
Город Новоаннинский прошел долгий и непростой исторический путь, на котором мы с вами жили, трудились, учились, обретали опыт.
Нам есть, чем гордиться, кого славить, помнить и чтить. Люди – главное достояние нашего города.
В целях воспитания чувства патриотизма, развития интереса к истории и культуре своей малой Родины Новоаннинское местное отделение партии «Единая Россия» и МКУК «Новоаннинская межпоселенческая библиотека» объявили конкурс детского и юношеского творчества «Здесь мы живём и край нам этот дорог», который проводится в 3-х номинаци ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: nmcbliber | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

В наше время становится трудно жить материально. Сад и огород помогают всем нам, принося радость от выращенного урожая, от вкусных и экологически чистых результатов своего труда и главное - заготовки на зиму. 
Клуб «Дачник», организованный на базе Березовской библиотеки, дает возможность более глубоко изучить вопросы природного (экологического) земледелия, имеющимся багажом информации в фонде библиотеки.
4 марта в Березовской библиотеке прошло праздничное открытие клуба занятий по интересам «Дачник». И, конечно, собрался полный зал, ведь тема огородничества так близка и любима сельчанами. И уже сейчас хочется поскорее теплых деньков, чтобы покопаться в родной Земле-Матушке.
На встречу прибыли гости: Васильченко Максим Александрович, преподаватель агрономических дисциплин, который очень подробно объяснил особенности природного (экологического) земледелия и помог понять принципы девиза клуба «В согласии ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: nmcbliber | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (2)

В преддверие женского праздника 8 марта в библиотеке была проведена конкурсная программа "Дочки-матери" с целью привлечения в библиотеку мам, бабушек, приглашению к семейному чтению, а так же для  веселого проведения досуга и духовного сближения мамы и дочки.  
В конкурсе принимали участие команды - Ромашек, Хризантем, Незабудок, Колокольчиков. 
В конкурсах "Разминка", "Стихи из нашего детства" и "Сказки" - участники проявили свои знания и любовь к книгам. Не остался в стороне конкурс пословиц и поговорок, в котором не только взрослые, но и дети сумели применить прекрасные знания. 
Конкурс "Добрые слова" расположил гостей праздника на лирический лад и позволил произнести много добрых и ласковых слов друг о друге. 
В творческом конкурсе "Салон красоты" мамочки показали свое мастерство в парикмахерском деле, сделав оригинальные прически своим девочк ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: nmcbliber | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)