Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Июнь » 23

22 июня – одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Памятная дата «День памяти и скорби» установлена Указом Президента России от 8 июня 1996 года, как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, а также жертвам всех войн за свободу и независимость России.

В День Памяти и скорби межпоселенческая библиотека Новоаннинского муниципального района Волгоградской области присоединилась к акции Общероссийского историко-культурного проекта «Бессмертная память о войне», авторами которого являются Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького и Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина.

В этот день состоялся Урок памяти «Поклонимся и павшим и живым» на котором более 50 участников познакомились с документами выставки «Бессмертна память о войне». М ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: nmcbliber | Дата: 23.06.2016 | Комментарии (0)

В день празднования 60-летия г. Новоаннинский сотрудники межпоселенческой библиотеки больше полутора сотен книг и журналов подарили горожанам в рамках акции «Книга из рук в руки».

Обзор у книжной выставки «Я вырос здесь и край мне этот дорог» провела Тихонова Татьяна Петровна, заведующая читальным залом межпоселенческой библиотеки.

Выставка рассказывала об истории Новоаннинского, его современности, замечательных людях - землякам. Здесь можно было увидеть книги, альбомы, буклеты, периодические издания. Особый интерес вызвали два издания – новый буклет о городе и сборник материалов по итогам творческого конкурса, посвященного юбилею города «Здесь мы живём и край нам этот дорог».

Просмотров: 349 | Добавил: nmcbliber | Дата: 23.06.2016 | Комментарии (0)