Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Ноябрь » 17

Перед каждым молодым человеком, заканчивающим школу, рано или поздно встает вопрос о том, куда пойти учиться и какую профессию выбрать. Ведь от правильности решения зависит его будущее. Подготовка  молодёжи к выбору  будущей профессии - одна из важнейших задач общества.

Участниками Дня профориентации «Выбор профессии – дело серьёзное» стали ребята из 10 класса МКОУ «Новоаннинская гимназия».

Заведующая отделом обслуживания Серафима Дьякова рассказала  о том, на что следует ориентироваться при выборе профессии, какие важные качества следует учитывать, чтобы не ошибиться. Были представлены  видео презентации "Профессии будущего" и  "Самые востребованные профессии".

Далее перед старшеклассниками выступил профконсультант Новоаннинского центра занятости Александр Юрьевич Сатили ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: nmcbliber | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

Видеолекторий «О чем расскажут старые картины», посвященный творчеству замечательного  русского художника Виктора Михайловича Васнецова состоялся в рамках выездного читального зала в Кузнецовской основной школе.

Главный библиотекарь читального зала Тихонова Т.П. увлекательно рассказала ребятам о художнике и его знаменитых картинах, сопровождая свой рассказ показом слайдов.  Наиболее знаменитые картины написаны живописцем по русским сказкам, оживающим на его полотнах.  «Аленушка», «Три богатыря», «Снегурочка», «Ковер-самолет». Герои этих всеми любимых сказок обрели вторую жизнь на полотнах Васнецова. Для просмотра из фондов читального зала было предоставлено 12 альбомов и книг по искусству.

Присутствовало 20 человек.   

Просмотров: 438 | Добавил: nmcbliber | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

В рамках выездного читального зала в Кузнецовской школе состоялось Литературное знакомство  «У лащилинской заимки», посвященное 110-летию замечательного писателя-земляка краеведа, этнографа собирателя казачьего фольклора Бориса Степановича Лащилина. Библиотекарь Тарасова Н.С. рассказала подросткам об удивительной судьбе писателя, его творчестве.

Знаток и собиратель фольклора, сказочник, журналист, этнограф Лащилин смог просто и мудро передать неизбывную любовь к чистому Хопру, к своей малой родине. Наиболее известные его книги «На родных просторах», «Одолень-трава»,  «Родное и близкое», «Это было». Сейчас его книги,  к сожалению, не переиздаются, но бережно хранятся в библиотеках и личных книжных собраниях. По слухам, книги эти – лишь малая часть громадного архива писателя, исчезнувшего после его смерти. Какое древнейшее млекопитающие оби ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: nmcbliber | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)