Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

18 сентября 2015 года - Четвертый музыкально-поэтический фестиваль "Сентябрина" в рамках празднования 70 - летия Победы в Великой Отечественной войне и Года литературы.

В программе:

09-00   Регистрация участников (межпоселенческая библиотека)

Посещение выставок: «Фоторифма» и «...И память о войне нам книга сохранит».

Поэтическая библиоскамейка (парк)

Благотворительная акция «Книга из рук в руки» (парк)

10-00  Открытие-митинг фестиваля (парк).

Флэш-моб «Литературный парад»

10-50  Поэтические чтения «Литературное знакомство» с автограф-сессией 

12-00   Творческая мастерская (Малый зал ДК «Победа»)

14-00   Фестивальный ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: nmcbliber | Дата: 11.09.2015 | Комментарии (0)

Вниманию читателей! Дорогие друзья! Наша Библиотека подключена к Национальному цифровому ресурсу «РУКОНТ»! Многопрофильный ресурс "РУКОНТ" - это быстрый доступ к электронным изданиям, число которых постоянно растет. Коллекция «Периодика» включает более 750 названий периодических изданий. Коллекция «Детская библиотека», помимо журналов для детей разного возраста, предлагает книги издательства «Детская литература». Доступ возможен как в стенах библиотеки, так и из любого места, где есть Интернет. По всем вопросам можно проконсультироваться у библиотекаря. Помощь на сайте: http://rucont.ru/chapter/help Удачи вам, дорогие читатели! Ссылка для логотипа www.rucont.ru
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 399 | Добавил: nmcbliber | Дата: 31.07.2015

Приглашаем на четвертый музыкально-поэтический фестиваль "Сентябрина"! 

Фестиваль является встречей любителей поэзии и авторской песни. 

Идея фестиваля состоит в сочетании стихов и авторской песни на литературной основе. 

Такой синтез облегчает восприятие поэтических произведений и делает их более интересными и доступными для широкого круга зрителей. 

Для участия в фестивале приглашаются все заинтересованные лица. 

Темы Фестиваля:
1) «В сердцах и книгах память о войне»;
2) «...И мы сохраним тебя, русская речь,
     Великое Русское Слово»;
3) «Мой край, дарю тебе свои стихи..».
Просмотров: 1376 | Добавил: nmcbliber | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)

Приглашаем на третий районный музыкально-поэтический фестиваль "Сентябрина"! Фестиваль является встречей любителей поэзии и авторской песни. Идея фестиваля состоит в сочетании стихов и авторской песни на литературной основе. Такой синтез облегчает восприятие поэтических произведений и делает их более интересными и доступными для широкого круга зрителей. Для участия в фестивале приглашаются все заинтересованные лица. Для участия нужно: Представить анкету-заявку с приложением творческих работ в электронном (1 экземпляр) на носителе СД и печатном (1 экземпляр) шрифтом Times New Roman, 12, полуторный интервал, по адресу: Волгоградская область, г.Новоаннинский, ул.Ленина, 66, Межпоселенческая библиотека. Ответственное лицо за приём работ – Дьякова Серафима Трофимовна (телефон для справок (8-84447- 3-61-41) Сроки подачи анкеты – заявки на музыкально-поэтический фестиваль: на электронную почту muk.nmcb@rambler.ru до 01 сентября 2014 года. Скачать анкету - заявк ... Читать дальше »
Просмотров: 5368 | Добавил: nmcbliber | Дата: 28.07.2014 | Комментарии (0)

На территории Новоаннинского муниципального района прошла эстафета героико-патриотических дел ТОС «От Победы под Сталинградом - к Великой победе». Символ эстафеты - капсула со священной землей Мамаева Кургана. 

18 января 2014 года капсулу встречали заведующая отделом обслуживания межпоселенческой библиотеки Дьякова С.Т. с воспитанниками "Новоаннинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних" на уроке мужества и чести «Этот город в излучине Волги стал к Великой Победе ключом». С большим ин ... Читать дальше »

Просмотров: 7642 | Добавил: nmcbliber | Дата: 22.01.2014 | Комментарии (0)

                      

21 марта 2013 года в рамках европейской кампании «Выходи в интернет! 2013» в межпоселенческой библиотеке состоялось открытие месячника профориентации «Призвание».  На дискуссионной площадке прошел заинтересованный разговор по теме «ИКТ для работы, учебы, общения», в котором приняли участие  подростки, учащиеся двух восьмых классов и партнеры библиотеки - Митрога Н.Е., специалист центра молодежи и представитель Новоаннинского сельскохозяйственного колледжа Доморощина Н.Н. ... Читать дальше »

Просмотров: 1255 | Добавил: nmcbliber | Дата: 24.03.2013 | Комментарии (0)

«ВЫХОДИ В ИНТЕРНЕТ!» – это общеевропейская недельная кампания, нацеленная на повышение компьютерной грамотности населения.

С 18 по 24 марта ассоциация ИКТ-центров Telecentre-Europe при поддержке Европейской комиссии, Microsoft, Liberty Global и Accenture в четвертый раз проводит международную акцию "Выходи ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: nmcbliber | Дата: 19.03.2013 | Комментарии (0)

Международная сетевая акция «БИБЛИОНОЧЬ» - ежегодное масштабное событие общенационального уровня в поддержку социальной авторитетности литературы как исторически национального проекта России. В эту ночь по всей стране посетителям открывают свои двери библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины. Гости могут поучаствовать в мастер-классах, литературных квестах, различных конкурсах, встретиться с писателями и многое другое.
Цель акции - поддержка чтения как образа жизни и развитие литературного процесса как уникального явления, объединяющего всю Россию.
В этом годуБИБЛИОНОЧЬ-2013 начинается с «Читательского марафона», цель которого – определить, какие книги и современных авторов читают россияне.
Для этого во всех библиотеках Волгоградской области, принимающих участие в акции, п ... Читать дальше »
Просмотров: 643 | Добавил: nmcbliber | Дата: 06.03.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4