Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Март » 14 » Клуб "Дачник" в Березовской библиотеке
11:11
Клуб "Дачник" в Березовской библиотеке

В наше время становится трудно жить материально. Сад и огород помогают всем нам, принося радость от выращенного урожая, от вкусных и экологически чистых результатов своего труда и главное - заготовки на зиму. 
Клуб «Дачник», организованный на базе Березовской библиотеки, дает возможность более глубоко изучить вопросы природного (экологического) земледелия, имеющимся багажом информации в фонде библиотеки.
4 марта в Березовской библиотеке прошло праздничное открытие клуба занятий по интересам «Дачник». И, конечно, собрался полный зал, ведь тема огородничества так близка и любима сельчанами. И уже сейчас хочется поскорее теплых деньков, чтобы покопаться в родной Земле-Матушке.
На встречу прибыли гости: Васильченко Максим Александрович, преподаватель агрономических дисциплин, который очень подробно объяснил особенности природного (экологического) земледелия и помог понять принципы девиза клуба «В согласии с природой».
Вопросы посыпались со всех сторон. Хотелось узнать, что делать с виноградом, который скоро нужно открывать, как ужиться с тлей и муравьями, что делать с королевой цветов – розой, если она вдруг приболела. На все вопросы Максим Александрович давал четкие, доходчивые ответы.
Но не будет никакого положительного результата, не вырастим мы богатый урожай, если посевной материал, то бишь семена наши, будут не жизнеспособны. А вот в этом вопросе нам помогла разобраться Куркина Таисия Степановна- индивидуальный предприниматель магазина «Книги от А до Я». Она рассказала о сортах и гибридах, а главное поделилась своими рецептами посева и ухода за культурными растениями.
Читатели библиотеки тоже порадовали своим багажом знаний в вопросах овощеводства: Попова Галина Сергеевна посоветовала ничего не выбрасывать, а применять в дизайне своего участка, так в ее саду уже много лет используются старые деревянные кадки без дна. В них прекрасно живут и плодоносят огурцы без хлопот и проблем, ведь если вдруг случается мороз, да и жара припекает, можно прикрыть огурчики.
А Надежда Викторовна Мелихова поделилась своими наработками в области выращивания помидор и огурцов, назвала сорта, которые наиболее подошли ее семье и по вкусовым качествам и по размеру.
Конечно, еще не все раскрыты секреты, и многое нужно будет узнать. Хорошо, что библиотека изобилует литературой, позволяющей проникнуть в секреты дачного мастерства. На выставке с веселым названием «Во саду ли в огороде» выстроились книги и журналы и для садоводов. И для огородников, и для цветоводов – любителей, да и профессионалов тоже.
Девчонки - активистки библиотеки Апарина Алина и Мухатова Амина загадали гостям трудные загадки и прочитали стихи о солнечном лете, о цветах и наполнили аудиторию воспоминаниями о красотах нашей родной природы в период ее расцвета.
Особенно приятным сюрпризом оказался приезд коллег-библиотекарей из города Новоаннинского, да еще и с подарком – цветочком, который в народе называют «Женское счастье» – это так символично, и правильно. Аудитория нашего клуба чисто женская и подарок пришелся накануне праздника – Международного женского дня. Очень хочется, чтобы цветок рос вместе с нашим клубом «Дачник», таким добрым и нужным.

 

Просмотров: 487 | Добавил: nmcbliber | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 EnotZes  
0
тут https://24enota.ru/page/ochko-enota - очко енота

Еноты – интересные, умные и очень очаровательные зверьки. Благодаря этому эти зверьки все чаще стают популярными знаменитостями сети интернет,вытесняя всеми любимых – котиков. Понаблюдав за шалостями этих очаровательных зверьков, ни один человек просто не сможет остаться к ним безразличным, ведь на них не взглянешь без восторженной улыбки. Они красивые, интересные и невероятно любопытные – в этих зверьков просто трудно не влюбиться. Кроме этого, еноты падки на вкусную еду, чем очень похожи на нас. Их быстрые глазки в обрамлении черных “очков” прибавляют их милой мордочке особое очарование и выразительность https://24enota.ru/page/enot-5-1 - енот 5 1. Благодаря природному притягательности и шаловливому поведению, енотов очень часто заводят дома. многим людям приносит ни с чем не сравнимое веселье смотреть за этим сообразительным созданием с его интереснейшими повадками и неуемным любопытством. Хотя еноты являются хищными животными, они довольно нежные, контактные и дружелюбные, поэтому они очень хорошо налаживают контакт с другими домашними животными– котами и собаками. Еноты весьма любвеобильны и крепко привязываются к своим хозяевам, поэтому эти зверьки постоянно будут любым образом стараться к себе привлечь Ваше внимание. Еноты-полоскуны очень распространены практически по всей территории Евразии, а сюда завезли их из Центральной и Северной Америки. Их способность быстро адаптироваться в окружающей среде позволяет енотам отлично приспосабливаться в местах с самым разным климатом – енотов можно встретить даже на Дальнем Востоке. Благодаря хорошо развитым пальцам на лапах енотов эти зверьки отлично оперируют даже очень маленькими предметами и превосходно лазят по деревьям. А поразительно подвижные ступни этих резвых созданий позволяют им выполнять невообразимые акробатические трюки на деревьях.

1 Kolpachokstet  
0
http://семена-конопли.com/feminised/Chronic_Feminised.html - Chronic Feminised доставка наложенным платежом новой почтой
Компания "Колпачок" уже несколько лет занимает первую позицию в сфере производства и реализации семян конопли. Наш товар имеет
очень высокое качество, а коэффициент всхожести семян просто очень высок – 99%, что
можно объяснить тем, что при выращивании семян главным нашим ориентиром является медицинскую сферу его использования,
поскольку именно в этой области предъявляются наивысшие требования к биологические свойства и качеству семян.
абсолютно полностью вся ответственность за качество, за соответствие сортов и за доставку продукции на все 100% лежит на наша
фирма, поэтому мы заинтересованы предоставить нашим покупателям продукт
идеального качества и организовать его доставку с соблюдением всех требований по безопасности. таким образом мы хотим сделать все возможное, чтобы наши клиенты остались довольны результатом сотрудничества с нами здесь http://семена-конопли.com/auto-feminised/maxi-gom-auto-fem.html - http://семена-конопли.com/auto-feminised/maxi-gom-auto-fem.html семена конопли Maxi Gom Auto Fem
стоимость на семена мы стремимся поддерживать на невысоком уровне, что, при превосходном качестве
продукта, делает сотрудничество с нами выгодным и удобным.
Способ транспортировки продукции Вы имеете право выбрать самостоятельно, исходя из Ваших
желаний, но какой бы способ доставки ни был бы выбран Вами, каждый предполагает правильное соблюдение
норм сохранности и неприкосновенности товара.
соц. сети
https://ok.ru/profile/575580696037
https://www.facebook.com/profile.php?id=100013677274211
https://twitter.com/coolpachek
https://www.instagram.com/semenakonopel/
https://vk.com/id379687035
https://plus.google.com/u/1/114661455056162047972
т. +38(099)76-66-563

Имя *:
Email *:
Код *: