Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Июнь » 23 » Урок памяти «Поклонимся и павшим и живым»
15:50
Урок памяти «Поклонимся и павшим и живым»

22 июня – одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Памятная дата «День памяти и скорби» установлена Указом Президента России от 8 июня 1996 года, как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, а также жертвам всех войн за свободу и независимость России.

В День Памяти и скорби межпоселенческая библиотека Новоаннинского муниципального района Волгоградской области присоединилась к акции Общероссийского историко-культурного проекта «Бессмертная память о войне», авторами которого являются Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького и Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина.

В этот день состоялся Урок памяти «Поклонимся и павшим и живым» на котором более 50 участников познакомились с документами выставки «Бессмертна память о войне». Мероприятие сопровождалось электронной презентацией, отражающей подвиг советского народа и тружеников тыла в Великой Отечественной Войне.

Заинтересованный разговор продолжился о книге Б.Н. Полевого «Повесть о настоящем человеке» и прототипе ее главного героя  - земляке летчике-асе Алексее Маресьеве человеке, чьё имя является символом беспримерного мужества, силы воли, упорства и героизма, в честь которого 2016 год объявлен в Волгоградской области Годом Героя Советского Союза А.П. Маресьева.

В заключении  участники почтили вечную память героев «Минутой молчания».

Просмотров: 505 | Добавил: nmcbliber | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: