Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Октябрь » 30 » Встреча в клубе «Экологическая Среда» под названием «Австралийские заметки»
13:16
Встреча в клубе «Экологическая Среда» под названием «Австралийские заметки»

В читальном зале межпоселенческой библиотеке состоялась очередная встреча в клубе «Экологическая Среда» под названием «Австралийские заметки». В библиотеку пришли постоянные участники клуба: Нехезина Маргарита Николаевна, Сафонов Владимир Георгиевич, Павлов Владимир Константинович, Двужилова Вера Илларионовна.

Мачеевой Галине Михайловне посчастливилось побывать в Австралии. Свой рассказ об этой удивительной стране, она проиллюстрировала своими авторскими фотографиями. Галина Михайловна принесла гербарий из листьев австралийской растительности. Все с большим интересом слушали об австралийских кенгуру, страусах Эму. Ведь Австралия существовала отдельно от других континентов так долго, что в результате эволюции появились уникальные виды животных. Интересно там решаются и экологические проблемы, так из пластикового вторсырья изготавливаются решетки для газонов.

А Владимир Константинович Павлов рассказал об очистке от мусора  берегов Бузулука, которую он сделал с помощью студентов сельскохозяйственного колледжа и Бакаева Евгения Николаевича сотрудника центра по работе с молодежью.

Участники встречи поговорили о местных экологических проблемах. Призвали вести агитацию  по уборке мусора в местах отдыха новоаннинцев.

Библиотекарь Тарасова Н.С. познакомила слушателей с журналом «Здоровье и экология», на страницах которого публикуется много интересного и полезного материала. Встреча закончилась чаепитием.

 

Просмотров: 1024 | Добавил: nmcbliber | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: