Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Март » 24 » Участвуем и голосуем!
15:43
Участвуем и голосуем!

                      

21 марта 2013 года в рамках европейской кампании «Выходи в интернет! 2013» в межпоселенческой библиотеке состоялось открытие месячника профориентации «Призвание».  На дискуссионной площадке прошел заинтересованный разговор по теме «ИКТ для работы, учебы, общения», в котором приняли участие  подростки, учащиеся двух восьмых классов и партнеры библиотеки - Митрога Н.Е., специалист центра молодежи и представитель Новоаннинского сельскохозяйственного колледжа Доморощина Н.Н.

Ребята отправились на поиски профессии – в Интернет  и познакомились   с самыми популярными сайтами  по профориентации. Им представилась возможность пройти он-лайн тестирование «Пропуск в профессию» для определения профессиональных наклонностей.

Были также затронуты вопросы безопасности интернета. На мероприятии демонстрировались презентации "Поиск работы в Интернете" и "Правила безопасного Интернета". 

Все участники  проголосовали за Россию.

           

В заключении подростки получили рекомендации и списки Интернет-сайтов по проблемам профориентации, содержащие наиболее полную информацию: тесты, тренинги, консультации, посвященные современному образованию и современному рынку труда.

Просмотров: 1256 | Добавил: nmcbliber | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: