Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Апрель » 12

В мире существуют тысячи профессий. И молодому поколению бывает крайне нелегко определиться в начале пути и выбрать одну из них.

В рамках месячника по профориентации «Призвание», библиотекари межпоселенческой библиотеки провели парад профессий «Выбираем профессию вместе» с элементами игр. Участниками мероприятия стали учащиеся МОУ СОШ № 4 (Руководители  Гришкова Г.В. и Саломатина Г.В.)
Главный библиотекарь Тихонова Т.П. познакомила ребят с новыми профессиями и профессиями, наиболее востребованными на современном рынке труда, такими как логист, бэбиситтер, имиджмейкер, веб-мастер и другими. Ребята приняли активное участие в викторине «Чем пахнут ремесла?», где продемонстрировали много знаний о профессиях, свою эрудицию, находчивость и чувство юмора. 
Выбор профессии – это один из самых важных шагов, который делает каждый молодой человек. От того, каким он ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: nmcbliber | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

В рамках недели молодежной книги в межпоселенческой библиотеке состоялись:

Лингвистическая игра «Я голову пред ним склоняю снова – его величество, родное наше слово!», посвященная русскому языку и культуре речи с студентами Новоаннинского сельскохозяйственного колледжа, группы технологов и агрономов (Руководитель Васильченко М.).
Русский язык по распространению занимает 4 место в мире,  на нем говорят 288 миллионов человек. По отношению людей к родной словесности судят обо всей стране в целом.  А что такое уважение к языку? Это, прежде всего его знание. Вот и целью нашей игры стала своеобразная проверка таких знаний.

Студенты поделились на две условные команды. Первое задание для них, нужно вспомнить как можно большее количество названий словарей. Обе команды справились с задачей.
Ведущая Тарасова Н.С. представила выставку &l ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: nmcbliber | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)